Publicidade

Diego Sommer. (Foto Divulgação)

Diego Sommer

E-mail: Pontodosesportes@hotmail.com

 

Asclubig. (Foto Divulgação)

 

Rodada do final de semana

CAMPO DO FUNDOS

13:30h – RAÇA x SAUDADE

15:30h – EP x ESTRELA NEGRA

17:30h – SÃO MIGUEL X FALCÃO

 

CAMPO DO VENDAVAL

13:30h CACHOEIRAS X UNIÃO JANAINA

15:30h ALAMBIQUE X PLANALTO

 

 

EM DESTAQUE

Tiago. (Foto Divulgação)

Tiago, treinador do Cachoeiras esta fazendo um excelente trabalho, Cachoeiras que nos últimos anos acumulava fracassos mas que neste  ano a coisa é bem diferente, com um equipe forte e unida o time hoje é líder da Asclubig e sem duvida será um das equipes que brigará pelo titulo.

Feijoada do Galáticos F.C. (Foto Divulgação)

CAMPEÃO

Maizum. (Foto Divulgação)

MAIUZUM FOI O GRANDE CAMPEÃO DOS JOGOS DE INVERNO DE BIGUAÇU, MODALIDADE FUTSAL, EQUIPE LEVOU A MELHOR SOBRE TIME ELITE E FICOU COM O TITULO QUE FOI MUITO FESTEJADO PELOS ATLETAS E TAMBEM POR NOSSO AMIGO E AMANTE DO FUTEBOL DARLAN.

 

HOMENAGEM

Manoel Duarte (Buda). (Foto Divulgação)

Licob irá homenagear saudoso Manoel Duarte ( Buda ), pai no nosso amigo Pissudo, nome dele irá no troféu de campeão da categoria Master, que será decidida entre Bac x Esperança.

 

COPA VIRA COPOS

Copa Vira Copos. (Foto Divulgação)

 

ESTÁ DE VOLTA A COPA VIRA COPOS, TORNEIO REALIZADO POR NOSSO AMIGO ROBSON AVILA QUE FOI UM GRANDE SUCESSO NA ULTIMA EDIÇÃO E QUE NESSEA NOVA DISPUTA CHEGOU A FALTAR VAGAS PARA TANTOS CLUBES INTERESSADOS EM PARTICIPAR, ESTA PREVISTO PARA ESTE FINAL DE SEMANA SEUS PRIMEIROS JOGOS QUE OCORERRÃO NO CAMPO DO CACHOEIRAS, TIME DO REAL CAMARADAS DO CRAQUE MADSON DEFENDERÁ O TITULO.

 

MONSTROS

Monstros. (Foto Divulgação)

Neste Sábado a equipe dos Monstros venceu o TaFaltando

Pelo placar de 2×0, os gols foram marcados pelo artilheiro Pilha, o time ainda contou com uma penalidade defendida pelo goleiro Pig.

Time que estava desfalcado do meio campista Bagre que segue sendo um dos destaques dos Monstros na temporada.

JUNIORES

Campeonato Municipal Sub-20. (Foto Divulgação)

 

O Campeonato Municipal Sub-20 começará neste dia 18 de agosto.

BAC, Baruch, Bonsucesso, Espaço da Bola, Esperança, Maizum, PBEC e Pradense entrarão em campo. Todas as partidas da rodada serão disputas em estádio.

Os quatro primeiros colocados se classificam.

Nas fases semifinais e finais, em caso de empate nos critérios de desempate, a decisão será em cobranças de pênaltis.

A rodada de abertura no campo do Pradense.

08h45: Espaço da Bola x Maizum

10h30: Bonsucesso x Esperança

13h30: Pradense x PBEC

15h: BAC x Baruch

 

 CIFA                  

Campeonato Intermunicipal Amador

Tabela 01
Tabela 02
Tabela 03
Tabela 04
Tabela 05

 

FUT SAB

Boka. (Foto Divulgação)

BOKA 2X0 THE BERNS

Partida valida pela liga Fut Sab, clássico de Antônio Carlos, Boka do meio campista Jean Richartz, venceu o The Berns pelo placar de 2×0,

Os gols foram marcados por Zinho e pelo atacante Oscar.

NOTICIAS

  • ALAMBIQUE ANUCIA ATACANTE BUU.
  • HELSION ESTÁ DE VOLTA AO RAÇA.
  • PATRICK DEIXA O EP.
  • CAMPO DO VENDAVAL INAUGURA NESTE SEXTA FEIRA SUA ILUMINAÇÃO.
  • Mito Caçamba é homenageado na calçada da fama do campo do Antônio Carlos.

 

JBFoco Online – Quinta-feira (15/08/2019)

 

https://chat.whatsapp.com/CwLeRbK861A1Ks6fButk29

Clique no link acima e receba gratuitamente notícias do JBFOCO regional. Nesse grupo não existe interação. Somente recebimento de matérias jornalísticas de Biguaçu, Antônio carlos, Governador Celso Ramos e região.

 

Publicidade