Por: Ozias Alves Jr. | 12/01/2019

Confira a cabeça do campeonato catarinense de Futebol Séria A

 

1ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 1 – 17/01/2019 – Qui / 21:00 – Estádio: Arená Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 MARCÍLIO DIAS

IMT |

Jogo: 2 – 17/01/2019 – Qui / 19:00 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          FIGUEIRENSE

IMT |

Jogo: 3 – 16/01/2019 – Qua / 21:00 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           HERCÍLIO LUZ

IMT |

Jogo: 4 – 16/01/2019 – Qua / 19:00 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           JOINVILLE

IMT |

Jogo: 5 – 17/01/2019 – Qui / 21:00 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     METROPOLITANO

IMT |

2ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 6 – 20/01/2019 – Dom / 19:00 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          CHAPECOENSE

IMT |

Jogo: 7 – 20/01/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           AVAÍ

 

Jogo: 8 – 19/01/2019 – Sáb / 19:00 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    BRUSQUE

IMT |

Jogo: 9 – 20/01/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    TUBARÃO

 

Jogo: 10 – 20/01/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               CRICIÚMA

IMT |

3ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 11 – 23/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 CRICIÚMA

 

Jogo: 12 – 23/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           MARCÍLIO DIAS

 

Jogo: 13 – 23/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           FIGUEIRENSE

 

Jogo: 14 – 23/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Ressacada / Florianópolis

x

AVAÍ                     HERCÍLIO LUZ

 

Jogo: 15 – 23/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          JOINVILLE

 

4ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 16 – 26/01/2019 – Sáb / 17:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           CHAPECOENSE

IMT |

Jogo: 17 – 26/01/2019 – Sáb / 17:00 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    METROPOLITANO

IMT |

Jogo: 18 – 27/01/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    AVAÍ

 

Jogo: 19 – 27/01/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               BRUSQUE

 

Jogo: 20 – 27/01/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          TUBARÃO

 

5ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 21 – 30/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           CHAPECOENSE

 

Jogo: 22 – 30/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          BRUSQUE

 

Jogo: 23 – 30/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               AVAÍ

 

Jogo: 24 – 30/01/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    METROPOLITANO

 

Jogo: 25 – 29/01/2019 – Ter / 20:30 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    JOINVILLE

IMT |

6ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 26 – 02/02/2019 – Sáb / 17:00 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 HERCÍLIO LUZ

IMT |

Jogo: 27 – 03/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           FIGUEIRENSE

 

Jogo: 28 – 03/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          MARCÍLIO DIAS

 

Jogo: 29 – 03/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     CRICIÚMA

 

Jogo: 30 – 03/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           TUBARÃO

 

7ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 31 – 10/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           CHAPECOENSE

 

Jogo: 32 – 10/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           AVAÍ

 

Jogo: 33 – 10/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          METROPOLITANO

 

Jogo: 34 – 10/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               JOINVILLE

 

Jogo: 35 – 10/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    HERCÍLIO LUZ

 

8ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 36 – 16/02/2019 – Sáb / 17:00 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 FIGUEIRENSE

IMT |

Jogo: 37 – 17/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    MARCÍLIO DIAS

 

Jogo: 38 – 17/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           CRICIÚMA

 

Jogo: 39 – 17/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          TUBARÃO

 

Jogo: 40 – 17/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     BRUSQUE

 

9ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 41 – 27/02/2019 ou 06/03/2019 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     CHAPECOENSE

 

Jogo: 42 – 20/02/2019 ou 27/02/2019 ou 06/03/2019 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           METROPOLITANO

 

Jogo: 43 – 20/02/2019 ou 27/02/2019 ou 06/03/2019 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           JOINVILLE

 

Jogo: 44 – 20/02/2019 ou 27/02/2019 ou 06/03/2019 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          HERCÍLIO LUZ

 

Jogo: 45 – 20/02/2019 ou 27/02/2019 ou 06/03/2019 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               FIGUEIRENSE

 

10º RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 46 – 24/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               CHAPECOENSE

 

Jogo: 47 – 24/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    CRICIÚMA

 

Jogo: 48 – 24/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Anibal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    TUBARÃO

 

Jogo: 49 – 24/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           BRUSQUE

 

Jogo: 50 – 24/02/2019 – Dom / 17:00 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          AVAÍ

 

11ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 51 – 02/03/2019 – Sáb / 16:00 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 METROPOLITANO

 

Jogo: 52 – 02/03/2019 – Sáb / 16:00 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     JOINVILLE

 

Jogo: 53 – 02/03/2019 – Sáb / 16:00 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           HERCÍLIO LUZ

 

Jogo: 54 – 02/03/2019 – Sáb / 16:00 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           FIGUEIRENSE

 

Jogo: 55 – 02/03/2019 – Sáb / 16:00 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          MARCÍLIO DIAS

 

12ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 56 – 10/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          CHAPECOENSE

 

Jogo: 57 – 10/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               TUBARÃO

 

Jogo: 58 – 10/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    BRUSQUE

 

Jogo: 59 – 10/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    AVAÍ

 

Jogo: 60 – 10/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           METROPOLITANO

 

13ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 61 – 17/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 JOINVILLE

 

Jogo: 62 – 17/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          HERCÍLIO LUZ

 

Jogo: 63 – 17/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     FIGUEIRENSE

 

Jogo: 64 – 17/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           MARCÍLIO DIAS

 

Jogo: 65 – 17/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           CRICIÚMA

 

14ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 66 – 20/03/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 TUBARÃO

 

Jogo: 67 – 20/03/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           CRICIÚMA

 

Jogo: 68 – 20/03/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     MARCÍLIO DIAS

 

Jogo: 69 – 20/03/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          FIGUEIRENSE

 

Jogo: 70 – 20/03/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           HERCÍLIO LUZ

 

15ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 71 – 24/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    CHAPECOENSE

 

Jogo: 72 – 24/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    JOINVILLE

 

Jogo: 73 – 24/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               METROPOLITANO

 

Jogo: 74 – 24/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          AVAÍ

 

Jogo: 75 – 23/03/2019 – Sáb / 16:00 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           BRUSQUE

 

16ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 76 – 31/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 BRUSQUE

 

Jogo: 77 – 31/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis

x

AVAÍ                     TUBARÃO

 

Jogo: 78 – 31/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          CRICIÚMA

 

Jogo: 79 – 31/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           MARCÍLIO DIAS

 

Jogo: 80 – 31/03/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    FIGUEIRENSE

 

17ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 81 – 03/04/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    CHAPECOENSE

 

Jogo: 82 – 03/04/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Dr. Hercílio Luz / Itajaí

x

MARCÍLIO DIAS                               HERCÍLIO LUZ

 

Jogo: 83 – 03/04/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Heriberto Hulse / Criciúma

x

CRICIÚMA                          JOINVILLE

 

Jogo: 84 – 03/04/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Domingos Silveira Gonzales / Tubarão

x

TUBARÃO                           METROPOLITANO

 

Jogo: 85 – 03/04/2019 – Qua / 20:30 – Estádio: Augusto Bauer / Brusque

x

BRUSQUE                           AVAÍ

 

18ª RODADA PRIMEIRA FASE

Jogo: 86 – 07/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Arena Condá / Chapecó

x

CHAPECOENSE                 AVAÍ

 

Jogo: 87 – 07/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Sesi / Blumenau

x

METROPOLITANO                          BRUSQUE

 

Jogo: 88 – 07/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Arena Joinville / Joinville

x

JOINVILLE                           TUBARÃO

 

Jogo: 89 – 07/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Aníbal Torres Costa / Tubarão

x

HERCÍLIO LUZ                    CRICIÚMA

 

Jogo: 90 – 07/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: Orlando Scarpelli / Florianópolis

x

FIGUEIRENSE                    MARCÍLIO DIAS

 

SEMIFINAL

Jogo: 91 – 14/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: /

 

Jogo: 92 – 14/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: /

 

FINAL

Jogo: 93 – 21/04/2019 – Dom / 16:00 – Estádio: /

 

 

É muito FÁCIL receber notícias gratuitamente e concorrer a uma bicicleta!

JBFoco

#jbfocowhattsapp

  1. Envie uma mensagem no whattsapp para o número (48) 9-8484-7539 com a palavra OK!

  2. Além de receber notícias GRATUITAMENTE, você concorrerá a uma bicicleta.

Prêmio a ser sorteado: Bicicleta Aro 26 Beach 18V

Sorteio: Dia 05.03.2019 ( 05 de março de 2019)

Quem já recebe as reportagens pelo whattsapp está concorrendo automaticamente.