Por: Ozias | 11/08/2017

O campeonato de futebol amador de Governador Celso Ramos começou no domingo passado (06/08/2017). Trata-se da 25ª edição.

Neste ano, serão três competições simultâneas: 1) Principal, 2) Sub 21 e 3) Veteranos.

Confira os jogos e participe.

 

25º Campeonato de Futebol Amador

                                                       GOVERNADOR CELSO RAMOS / 2017                      PRINCIPAL

1ª FASE                                                                                                       1ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
06/08 13:15 PESCADOR (ARMAÇAO) COSTEIRA 1   3 PESCADOR PAMELA
06/08 15:15 PESCADOR (ARMAÇÃO) ARMAÇÃO 3   2 PALMAS PAMELA
06/08 13:15 MAR AZUL (CASTELO) AMAZONAS  3   2 CAIEIRA MARCELO
06/08 15:15 MAR AZUL (CASTELO) CASTELO BRANCO  2   1 CEM MARCELO

 

2ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
13/08 13:15 PALMAS AMAZONAS       CASTELO BRANCO  
13/08 15:15 PALMAS PALMAS       CEM  
13/08 13:15 PESCADOR COSTEIRA       ARMAÇÃO  
13/08 15:15 PESCADOR PESCADOR       CAIEIRA  

 

3ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
19/08 17:15 AMAZONAS CASTELO BRANCO       PESCADOR  
19/08 19:15 AMAZONAS AMAZONAS       CEM  
20/08 13:15 COSTEIRA ARMAÇÃO       CAIEIRA  
20/08 15:15 COSTEIRA COSTEIRA       PALMAS  

 

4ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
27/08 13:15 VILA NOVA (CEM) AMAZONAS       PESCADOR  
27/08 15:15 VILA NOVA (CEM) CEM       COSTEIRA  
27/08 13:15 PESCADOR (CAIEIRA) CASTELO BRANCO       ARMAÇÃO  
27/08 15:15 PESCADOR (CAIEIRA) CAIEIRA       PALMAS  

 

 

 

5ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
03/09 13:15 PESCADOR(CAIEIRA) CEM       PESCADOR  
03/09 15:15 PESCADOR(CAIEIRA) CAIEIRA       COSTEIRA  
03/09 17:15 AMAZONAS PALMAS       CASTELO  
03/09 19:15 AMAZONAS AMAZONAS       ARMAÇÃO  

 

6ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
10/09 13:15 PALMAS PESCADOR       ARMAÇÃO  
10/09 15:15 PALMAS PALMAS       AMAZONAS  
10/09 13:15 MAR AZUL (CASTELO) CEM       CAIEIRA  
10/09 15:15 MAR AZUL (CASTELO) CASTELO BRANCO       COSTEIRA  

 

 

 

7ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
17/09 13:15 COSTEIRA CAIEIRA       CASTELO BRANCO  
17/09 15:15 COSTEIRA COSTEIRA       AMAZONAS  
17/09 13:15 PESCADOR (ARMAÇAO) PESCADOR       PALMAS  
17/09 15:15 PESCADOR (ARMAÇÃO) ARMAÇÃO       CEM  

 

 

 

 

 

 

 

 

2ª FASE                                                                                                    

                                                                                                                       QUARTAS DE FINAL – IDA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               
               
               
               

 

VOLTA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    
                            X    
                            X    
                          X    

 

 

 

3ª FASE                                                                                                             SEMFINAL – IDA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    
                            X    

 

VOLTA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    
                            X    

 

 

 

 

4ª FASE                                     

                                                                                   FINAL – IDA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    

 

 

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR ( JOGO ÚNICO )

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    

 

FINAL – VOLTA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    

 

 

 

 

 

25º Campeonato de Futebol Amador

                                                       GOVERNADOR CELSO RAMOS / 2017                                           SUB-21

1ª FASE                                                                                                       1ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
12/08 17:15 MAR AZUL AMAZONAS       PALMAS  
12/08 19:15 MAR AZUL CASTELO BRANCO       VILA NOVA  
  FOLGA: COSTEIRA

 

2ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
19/08 17:15 PESCADOR CASTELO BRANCO       AMAZONAS  
20/08 10:30 COSTEIRA COSTEIRA       PALMAS  
  FOLGA: VILA NOVA

 

 3ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
03/09 13:15 PALMAS COSTEIRA       AMAZONAS  
03/09 15:15 PALMAS PALMAS       VILA NOVA  
  FOLGA: CASTELO

 

4ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
24/09 13:15 VILA NOVA CASTELO BRANCO       PALMAS  
24/09 15:15 VILA NOVA VILA NOVA       COSTEIRA  
  FOLGA: AMAZONAS

 

 

 

 

5ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
16/09 17:15 AMAZONAS CASTELO BRANCO       COSTEIRA  
16/09 19:15 AMAZONAS AMAZONAS       VILA NOVA  
  FOLGA: PALMAS

 

 

 

 

 

 

 

 

3ª FASE                                                                                                             SEMFINAL – IDA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    
                            X    

 

VOLTA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    
                            X    

4ª FASE                                                                                                                   

     FINAL – IDA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    

 

 

 

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR ( JOGO ÚNICO )

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    

 

 

 

FINAL – VOLTA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2
               X    

 

 

 

25º Campeonato de Futebol Amador

GOVERNADOR CELSO RAMOS / 2017

CATEGORIA VETERANO

1ª FASE                                                                                                                     1ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1          TIME 2 DELEGADO
04/08 20:00 MAR AZUL MAR AZUL 1   1 CAIEIRA CLODOALDO
04/08 21:45 MAR AZUL PALMAS 2   1 GANCHOS DE FORA CLODOALDO
05/08 13:15 CAMBOENSE PESCADOR 0   2 AMAZONAS B PAMELA
05/08 15:00 CAMBOENSE CAMBOENSE 2   0 AMAZONAS A PAMELA
05/08 13:15 MAR AZUL (FURIA) ARMAÇÃO 0   4 VILA NOVA MARCELO

 

2ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 TIME 2 DELEGADO
12/08 15:15 MAR AZUL (GF) GANCHOS DE FORA       MAR AZUL  
12/08 15:15 AMAZONAS B CAIEIRA       AMAZONAS A  
12/08 17:00 AMAZONAS B AMAZONAS B       PALMAS  
12/08 13:15 VILA NOVA PESCADOR       ARMAÇÃO  
12/08 15:15 VILA NOVA VILA NOVA       CAMBOENSE  

 

 

 

 

3ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 TIME 2 DELEGADO
19/08 15:15 AMAZONAS A GANCHOS DE FORA       AMAZONAS B  
19/08 17:00 AMAZONAS A AMAZONAS A       MAR AZUL  
19/08 15:15 PESCADOR (CAIEIRA) CAIEIRA       VILA NOVA  
19/08 13:15 PALMAS CAMBOENSE       PESCADOR  
19/08 15:15 PALMAS PALMAS       ARMAÇÃO  

 

4ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1                   TIME 2 DELEGADO
26/08 13:15 VILA NOVA MAR AZUL       AMAZONAS B  
26/08 15:15 VILA NOVA VILA NOVA       AMAZONAS A  
26/08 13:15 PESCADOR PALMAS       CAMBOENSE  
26/08 15:15 PESCADOR PESCADOR       CAIEIRA  
26/08 15:15 MAR AZUL (GF) GANCHOS DE FORA       ARMAÇÃO  

 

 

 

 

 

 

5ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 TIME 2 DELEGADO
02/09 15:15 AMAZONAS B GANCHOS DE FORA       CAMBOENSE  
02/09 17:15 AMAZONAS B AMAZONAS B       ARMAÇÃO  
02/09 13:15 PALMAS AMAZONAS A       PESCADOR  
02/09 15:15 PALMAS PALMAS       CAIEIRA  
02/09 15:15 MAR AZUL MAR AZUL       VILA NOVA  

 

 

6ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1                        TIME 2 DELEGADO
09/09 13:15 CAMBOENSE VILA NOVA         PESCADOR  
09/09 15:15 CAMBOENSE CAMBOENSE       AMAZONAS B  
09/09 13:15 PESCADOR (ARMAÇÃO) GANCHOS DE FORA       CAIEIRA  
09/09 15:15 PESCADOR (ARMAÇÃO) ARMAÇÃO       MAR AZUL  
09/09 17:15 AMAZONAS A AMAZONAS A       PALMAS  

 

 

 

 

 

 

7ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1                        TIME 2 DELEGADO
16/09 13:15 PESCADOR (CAIEIRA) VILA NOVA       PALMAS  
16/09 15:15 PESCADOR (CAIEIRA) CAIEIRA       AMAZONAS B  
16/09 13:15 MAR AZUL (GF) ARMAÇÃO       CAMBOENSE  
16/09 15:15 MAR AZUL (GF) GANCHOS DE FORA       AMAZONAS A  
16/09 17:15 MAR AZUL MAR AZUL       PESCADOR  

 

 

8ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 TIME 2 DELEGADO
23/09 15:15 VILA NOVA VILA NOVA       GANCHOS DE FORA  
23/09 17:15 AMAZONAS B AMAZONAS B       AMAZONAS A  
23/09 13:15 PESCADOR (ARMAÇÃO) PESCADOR       PALMAS  
23/09 15:15 PESCADOR (ARMAÇÃO) ARMAÇÃO       CAIEIRA  
23/09 15:15 MAR AZUL MAR AZUL       CAMBOENSE  

 

 

 

 

 

9ª RODADA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 TIME 2 DELEGADO
30/09 13:15 PESCADOR (CAIEIRA) VILA NOVA       AMAZONAS B  
30/09 15:15 PESCADOR (CAIEIRA) CAIEIRA       CAMBOENSE  
30/09 15:15 AMAZONAS A MAR AZUL        PALMAS  
30/09 17:15 AMAZONAS A AMAZONAS A       ARMAÇÃO  
  17:15 PESCADOR PESCADOR       GANCHOS DE FORA  

 

 

 

 

 

 

 

2ª FASE – QUARTAS DE FINAL

CASA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
          X    
          X    

 

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
          X    
          X    

 

 

FORA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
        X  
        X  

 

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
        X  
        X  

 

 

3ª FASE – SEMI FINAL                                                                  CASA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
          X    
          X    

 

FORA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
          X    
          X    

 

 

4ª FASE – FINAL                                                                               CASA

 

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
          X    
          X    

 

FORA

DATA HORARIO CAMPO DE JOGO TIME 1 X TIME 2
          X    
          X